Белорусская мебель – сочетание стиля, экологичности и долговечности

Массив дерева – благородный материал, впечатляющий изысканностью и лаконичностью формы. Это изящные линии, деликатно дополняющие жилое пространство в любом направлении. Белорусская мебель из массива янтарной сосны, дуба и березы стала воплощением уникального стиля, предназначенного для людей, ценящих благородство и красоту природы.

Это экологически чистое сырье, отличается прочностью, ударостойкостью, средний срок эксплуатации, составляет не меньше 150 лет. У каждого представителя есть свои преимущества:

  • Дуб – обладает повышенной стойкостью к механическим повреждениям. Предназначен для создания сложных композиций с оттенком старины. Разнообразие природных оттенков, позволяет подобрать наиболее удачный вариант для спальни, прихожей или гостиной.
  • Береза – подходит для практичных конструкций в различном исполнении. При правильном уходе прослужит не одни десяток лет.
  • Сосна – предназначена для обустройства дачи, коттеджей и загородных домов. Благодаря естественному цвету, под влиянием солнечного света, приобретает магическое свечение. Спросом пользуется светло-янтарные изделия – они выгодно подчеркивают характер интерьера.

Предпочитая массив в квартире или доме, необходимо правильно подойти к выбору. Обратите внимание на ряд особенностей, которые указывают на качество и технологии, задействованные для создания ансамблей и отдельных продуктов:

  • Твердость древесины – определяется степенью нагрузки, мягкую всегда используют для простых и менее ответственных представителей домашнего гарнитура. Этот показатель не может полостью гарантировать высокое качество. Его определяет плотность и количество годовых колец, наличие сучков, прослойка и способы технологии изготовления.
  • Узнать о дереве больше можно только на стадии производства. Важно отдавать предпочтение известным компаниям, которые несут ответственность за свою продукцию.
  • Подходит для обустройства любых помещений. Спрос остается, ведь это нестареющая классика. При желании ее всегда можно продать и заказать что-то новое.

Сегодня появляется все больше возможностей купить белорусскую мебель из натурального сырья по низким ценам. Развитие это рынка, позволяет производствам затрачивать меньше средств на реализацию, а значит общая сумма снижается и для конечного покупателя.

Как ухаживать за натуральными материалами

Такая мебель не любит слишком сухой воздух, она восприимчива к внешним условиям, но ухаживать за ней не так сложно, как может показаться. Специализированные средства и правильная атмосфера в помещении – залог неограниченного срока пользования комодом, тумбой, кроватью, стеллажом и другими элементами:

  • Отметка влажности не должна опускаться ниже 30% и подниматься выше – 65%. Отслеживать этот показатель поможет прибор гигрометр.
  • Температура ниже +15°С пагубно отражается на общей структуре, не допускайте падения градусов и промерзания.
  • Главная задача – защита от прямого контакта с солнечными лучами и чрезмерного контакта с теплом. Размещение возле отопительных приборов запрещено.
  • Уборка состоит из нескольких этапов – очищение мягкой влажной тряпкой, сухая тряпка, полироль, молочко и другие продукты для поверхностей и защиты от вредителей.
  • Нельзя применять влажную ткань на полированных поверхностях.

Соблюдая несложные правила, удается сохранить привлекательный внешний вид, который не утратит свои особенности более 10 лет.