Что бы вы хотели знать о мебели из сосны?

Если вы впервые решили купить деревянную мебель, то остановить свой выбор на чем-то конкретном может быть сложно. Но среди множества видов древесины, стоит обратить внимание на сосну.

Сосна не случайно получила широкое применение в мебельной промышленности. Это довольно прочная древесина, которая прекрасно поддается обработке и декору, а также дешевле по сравнению с другими сортами дерева. И вам будет проще решиться на то, чтобы купить мебель из сосны, получив ответы на вопросы, что могли у вас возникнуть.

Мебель из сосны - насколько сосна подходит для изготовления мебели?

Сосна считается более мягкой древесиной по сравнению с некоторыми другими породами дерева — например, на ней легче оставить царапину. Но при должной обработке мебель из сосны обладает долговечностью и может служить многие десятилетия, не теряя своего внешнего вида. С учетом того, что стоимость сосновой мебели ниже, чем у иных аналогов, сосна получила широкое признание и распространение в мебельной промышленности.

Каковы преимущества сосны?

Можно выделить несколько преимуществ данного вида древесины:

  • податливость обработке. Мастера ценят сосну за то, что с ней удобно работать. Лучше всего для изготовления мебели подходят те деревья, что выросли в сухих районах — на возвышенностях и на солнце. Но и в случае, если сосна произрастала в местах с повышенной влажностью, древесину при грамотной обработке можно впоследствии использовать в производстве;
  • красивый внешний вид. Сосна ценится за то, что при шлифовке, не теряется ее естественная текстура. Благодаря этому, после правильной обработке мебель из сосны выглядит не хуже, чем аналоги из более дорогих пород дерева. При этом поверхность мебели из сосны можно покрывать лаком или краской, что также лишь подчеркивает ее элегантный внешний вид;
  • универсальность. В зависимости от структуры, окраса и качества древесины ее можно использовать и для изготовления полноценной мебели (шкафов, столов, комодов и т.п.) и для каркасов или деталей, которые облицовываются шпоном из более твердых пород дерева.

Купить мебель из сосны - отличительные особенности сосновой мебели

Сосна символизирует собой долголетие и гостеприимность. Потому мебель из массива сосны может стать не только украшением любого дома, но и своеобразным хранителем домашнего уюта.

Одной из отличительных особенностей мебели из сосны является то, что она великолепна в своем естественном виде, настолько у нее яркая и индивидуальная фактура. Наряду с роскошным оттенком древесины, который можно сравнить со светлым янтарем, сосновая мебель по праву среди дизайнеров называется как «неприкрытая роскошь». Такая мебель украсит спальню и гостиную. В качестве примеров, мы можем привести изысканную коллекцию Asti или неповторимую Глорию. Последняя еще и подтверждает то, насколько удачно с сосной сочетаются различные декоративные элементы — например, кованые детали.

Еще одна особенность — массивность. На первый взгляд, такое качество может звучать сомнительно. Но сосна относится к мягким породам дерева, потому из нее сложно сделать изящную мебель. Тем не менее, мебель из массива сосны не смотрится тяжеловесной. Она создает ощущение надежности, привносит в интерьер ощущение безопасности. Благодаря цвету и текстуре создает ощущение солнечной и теплой атмосферы. Такая мебель отлично подходит для кабинетов, мужских спален, кухонь.

И снова, чтобы не быть голословными, мы показываем наши коллекции:

  • Викинг. В коллекции представлены буфеты, шкафы, кровати, диваны и комоды, которые отлично подойдут для загородного дома, в интерьере которых отдают предпочтение дереву и традиционному декору.
  • Калипсо, особенностью которой является пчелиное покрытие, что не только придает ей оригинальный внешний вид, но и дарит приятный запах.

Невероятно удачной выходит из сосны уличная мебель. Сосна отлично сочетается с коваными элементами — дерево в такой вариации не теряется, а гармонично дополняет металлические элементы.

Любителям русских традиций обязательно стоит обратить внимание на сосновую мебель, выполненную под старину. Старинные стулья, кресла, столы, сундуки и многое другое может стать весьма оригинальным украшением вашего дома.

В нашей компании вы можете купить мебель из сосны из всех перечисленных в статье коллекций и категорий. Но выбор у нас гораздо больше, а значит, вы обязательно найдете то, что придется вам по душе.