Дешевая мебель и высокое качество – миф или реальность?

Природные материалы ценились издавна. Кроме изысканного внешнего вида, они обладают силой и мощной энергетикой, что положительно влияет на здоровье хозяев. Так у каждого дерева есть особые свойства, поэтому выбирая гарнитур, можно не только дополнить жилое пространство, но и улучшить атмосферу внутри дома или квартиры.

Особенности изделий из натурального дерева

Мебель из сосны деликатно гармонирует с дачными интерьерами и уместна на кухне, в прихожей, спальне. Она обладает успокаивающими свойствами, выделяет эфирные масла, полезные для детей и взрослых, помогает избавиться от стресса. Главная изюминка – это интересный оттенок, который под воздействием солнечного света начинает излучать теплоту и уют.

Дуб выглядит могущественным и солидным. Он сразу выделяется на фоне остальных и притягивает восхищенные взгляды. Если спать на кровати из массива, нормализуется сон и повышается жизненный тонус.

Березу называют растением жизни. Ее главная задача – возвращать утраченные силы, помогать бороться с болезнями и очищать организм.

Кроме биоэнергетического воздействия, важную роль играет цвет. Светлые породы деликатны, они сочетаются с любым стилем и действуют на человека успокаивающе, темные – наоборот, возбуждают и поднимают на высокий уровень уверенность в себе и решительность.

Волшебство или естественные процессы

Секрет популярности деревянной мебели легко объяснить с научной точки зрения. При правильной обработке, изделия сохраняют газообразные вещества – фитонциды, которые выделяются в воздух. Вдыхая фитонциды, повышается иммунитет, регенерация клеток происходит быстрее, а счастливые обладатели такого натурального продукта, чувствуют себя с каждым днем лучше.

Преимущества и недостатки

Положительных сторон больше, чем отрицательных. Из минусов можно отметить необходимость тщательного ухода и аккуратность эксплуатации. Вооружившись специальными средствами, уборка будет проходить быстрее, а комод, шкаф, стол и стулья – радовать сиянием и опрятным внешним видом.

  • Экологичность – сырье абсолютно безвредно для людей и животных. Проходя специальную пропитку, на производстве не используют токсичные материалы, ведь они могут повредить структуру. Недорогая мебель из массива подходит для детской и спальни. На поверхности не образуются болезнетворные микробы и бактерии.
  • Долговечность – щит, который и формирует основу в натуральном исполнении прослужит больше 150 лет. При этом древесно-стружечная плита изнашивается в течение 30 лет.
  • Прочность – не бояться механического влияния, но важно использовать каждый элемент по назначению, не перегружая полки или дверцы.
  • Разнообразие текстуры – только природа умеет творить прекрасное, так диапазон оттенков дуба начинается от светло-желтого и заканчивается насыщенно коричневым. Производители используют более 40 пород, для создания уникальных композиций.
  • Приятный аромат – запахи свежего леса наполняют жилое пространство, повышая настроение всех жильцов.
  • Ценовая категория – многие компании внедряют современное оборудование, что позволяет снизить затраты на изготовление. Конечная цена становится доступней для широкого пользования.

Дешевая мебель из дерева в широком ассортименте представлена у нас на сайте. Выбирая надежную фирму-изготовителя, вы получаете высококачественный продукт с длительным сроком службы. Мы придерживаемся классики в сочетании с современными тренды, уделяя особое внимание каждому этапу производства.