Экологичное решение для Вашей квартиры

Вы давно хотели приобрести что-то новое, обновить мебель в квартире или готовитесь к переезду, и затрудняетесь в выборе недорогой мебели? В таком случае необходимо обратить внимание на мебель из сосны, ведь именно она считается одним из самых стильных, качественных и долговечных вариантов для квартиры или дома.

Почему стоит выбрать именно мебель из сосны?

Мебель из древесины сосны издавна считается классикой, идеально вписывается в любой интерьер и освежает его.

В первую очередь, следует отметить целебные свойства сосны. Вы когда-нибудь задумывались о том, почему так легко дышится в сосновом лесу? Все дело в фитонцидах, они очищают воздух от различных загрязнений и неприятных запахов, обеззараживаю окружающее пространство от бактерий и микробов. Также если Вы решите купить мебель из такого материала, не стоит переживать насчет гниения или плесени, ведь в состав древесины входят различные смолы, которые предотвращают появление данных врагов древесины.

Во-вторых, на удивление многих покупателей подобная мебель выгодно подчеркивает комфорт и уют помещения, при этом наделяя присутствующих бодростью, свежестью и теплом. Другими словами, мебель, выполненная из сосны, дарит покупателям приятный аромат, укрепление иммунитета и эстетичный внешний вид.

В-третьих, сосновая мебель отличается качеством, она прослужит Вам много лет, не теряя своего привлекательного вида. Данная мебель с легкостью переносит перепады температур и отличается устойчивостью к влаге.

Доступность и невысокая цена

Если Вы думаете, что мебель из сосны имеет очень высокий ценник и доступна не всем покупателям, то Вы ошибаетесь. Так как сосна произрастает на нашей территории, она наиболее часто встречается, чем допустим дуб или кедр, то и варианты из этого материала считаются недорогой мебелью.

При всех перечисленных выше плюсах, она отличается особой цветовой гаммой, чуть светлее других видов древесины, при этом без проблем впишется в любой интерьер и придаст ему немного стиля и комфорта. Такой вид древесины отлично впитывает в себя частицы солнечной энергии, окрашиваясь в янтарный цвет и придавая комнате особый шарм.

Вы все еще сомневаетесь насчет того, нужно ли купить мебель из сосны?

Ответ однозначно «Да!». Среди прочих достоинств следует отметить и то, что сосна имеет более выраженную структуру волокон, это и обеспечивает устойчивость к влаге, хотя и немного затрудняет процесс обработки дерева, зато Вы имеете абсолютно уникальный узор на срезе. Не зря мебель из данного материала называют «неприкрытой роскошью», только при соприкосновении с древесиной Вы сможете почувствовать тепло, которым его одарила природа, что выделяет его среди искусственных материалов. Ни один другой материал не сможет передать Вам такие ощущения комфорта и уюта, как сосна.

Экологичность и безопасность

Мебель из сосны отличается своей экологичностью, не загрязняет окружающую среду, отличаясь практичностью и простотой в эксплуатации. Также она помогает бороться с бессонницей, стрессом, тревогой, это особо актуально для тех, кому приходится часто общаться с людьми, уставать на работе или учебе. Кстати из-за своих уникальных свойств многие советуют ставить сосновую мебель в комнаты, где проживают дети или в комнаты для отдыха всей семьи.

Благодаря сосновой древесине в помещении появляется приятный свежий аромат хвои, как будто Вы резко оказываетесь в сосновом лесу.

Советы по уходу за сосновой мебелью

Для того, чтобы сосновая мебель служила долго и при этом не теряла своих уникальных лечебных свойств, она требует определенного ухода:

  • Если Вы выбираете кровать или диван из сосны, то стоит обратить внимание на то, какой вес может выдержать. В противном случае нельзя избежать деформации.
  • Если же Ваш выбор пал на шкафы, то не оставляйте дверцы или выдвижные ящики надолго открытыми, регулярно подтягивайте винты в петлях и следите за прочностью крепежных элементов.
  • Никогда не передвигайте или не переносите мебель, держа ее за верхние кромки, чтобы избежать расшатывания или поломки конструкции.
  • Для ежедневного ухода следует протирать поверхности слегка влажной фланелевой или хлопковой тряпкой, чтобы избежать накопления пыли на поверхности древесины, после следует промокнуть сухой тканью – так не будет разводов.
  • Следует забыть про различные моющие и чистящие средства промышленного производства, это может нанести урон лаковому покрытию мебели.
  • Бытовые загрязнения можно устранить с помощью сухой тряпочки.
  • Чтобы убрать различные свежие вмятины на поверхности можно аккуратно налить немного кипятка и затем убрать мягкой сухой тряпкой, в таком случае края вмятины не будут выраженными и потеряют свою четкость.
  • Если же вдруг появились трещины, то стоит воспользоваться специальными реставрационными составами, которые позволяют предотвратить дальнейшее разрушение и сохранить прочность.

Соблюдая все эти несложные правила можно не только обеспечить дешевой мебели должный качественный уход, но и улучшить внешний вид, продлить срок службы любимых мебельных конструкций. Благодаря всем вышеперечисленным пунктам Ваша мебель еще долгие годы будет радовать взор, украшать комнату и дополнять интерьер.

Такие преимущества как прочность, легкость, доступность и польза для здоровья сделали данный вид мебели одним из популярных вариантов. Если Вы решили купить мебель из сосны, то мы предлагаем огромный выбор, благодаря которому можно подобрать любую модель на свой вкус, тем самым даря дому тепло, уют, комфорт и неповторимый стиль. Немаловажным отличием является и экологичность, способность поддерживать определенную температуру и влажность в помещении. Делая вывод обо всем вышесказанном, можно отметить, что сосновая мебель будет прекрасным вариантом для украшения Вашего дома.