Когда лучше покупать мебель со скидками

Купить недорогую мебель в Москве вполне реально, если подгадать со сроками. Лучше всего делать это в сезон распродаж. И стоит учесть, что для разных видов мебели есть своё оптимальное время. Поэтому перед покупкой следует всё же разобраться, когда такая покупка будет своевременной. Это позволит не только сэкономить деньги, но и получить другие дополнительные бонусы.

Деревянная мебель – это красиво и, как правило, довольно дорого. Поэтому большинство тех, кто присматривает себе такую покупку, обычно стремятся также сэкономить. Как правило, для этого выбирают интернет-магазины, которые предлагают различные акции, распродажи, выгодные условия.

Но далеко не все учитывают, что купить недорогую мебель в Москве можно, если сделать это с учётом подходящего срока. В каждом сезоне есть интересные предложения и варианты. Главное – понять, что именно вы собрались приобретать.

Недорогая мебель в Москве зимой

В первые недели января можно запросто попасть на одну из рождественских распродаж и приобрести по выгодной цене великолепную кровать, стул, стол или вешалку. Некоторые люди придерживаются мнения, что Новый год нужно начинать с новыми вещами. Так что для них недорогая мебель в Москве может стать просто великолепным подарком. Впрочем, о себе забывать тоже не стоит. Ведь так приятно встречать праздники в свежей обстановке!

Также распродажи зимой могут быть:

  1. По конкретным поводам. Например, иногда в день студентов (25 января) могут провести распродажу мебели для общежитий или для учебных зон, аудиторий. В таком случае интернет-магазины объявляют обо всём заранее. Достаточно просто проявлять внимательность. А продажа кроватей по выгодным ценам может быть приурочена к 14 февраля.
  2. В конце января – избавление от старых коллекций. Как правило, в это время успевают провести инвентаризацию и обнаружить то, что залежалось. Компаниям невыгодно, чтобы мебель простаивала на складе, просто занимала места. Поэтому начинается распродажа. И за этим нужно следить.

Зимой домой выгодно можно приобрести мебель, которая не относится к сезонной. Это дачная и загородная, пляжная и уличная. Спрос на неё падает, хранить – дорого и невыгодно. Поэтому большинство продавцов охотнее идут навстречу.

Купить мебель в Москве недорого весной

Весна – время преображения, очищения и обновления. Неслучайно в прошлом именно 1 марта отмечали Новый год. Поэтому если вы хотите купить мебель, которая освежит ваш дом, самое время.

Итак:

  • Дачную мебель в самом начале весны ещё можно приобрести по выгодной цене. А вот в конце апреля или в мае делать такую покупку не стоит. В этот период многие собираются на дачу, так что цены будут подниматься.
  • Цены на всё, что связано с ремонтом и украшением помещений, традиционно повышаются перед Пасхой и майскими. Это обусловлено тем, что большое количество людей в такой период хотят привести дом в порядок, устроить уборку, наладить быт. Поэтому лучше закупиться заранее или переждать данный период.
  • В конце весны снижаются цены на мебель, связанную с обучением. Это детские столы и стулья, а также кровати, парты и прочее. Понятно, что учебный сезон закончился, поэтому держать цены на профильные изделия никто долго не будет.

В целом, купить мебель недорого весной вполне реально. Однако нужно обращать внимание на цены, сравнивать всё между собой. Учтите, что именно в эту пору многие предпочитают делать ремонт. Поэтому нередко цены на всё, что так или иначе связано с обновлением обстановки, повышается.

Покупка мебели летом

Летом торговая активность несколько снижается, рынок становится более спокойным и стабильным. Он оживляется преимущественно ко второй половине августа, когда люди возвращаются с отпусков и решают о том, что им срочно нужен ремонт, а также новая мебель. В этот период делать покупки нежелательно, так как высок риск переплатить. Плюс многие покупатели нередко торопятся, ведь им нужно успеть до возвращения на работу. Следовательно, продавцы будут загружены, а их менеджеры постараются вручить вам что-то сомнительное, думая, что вы этого не заметите.

Так что, если хочется купить мебель в Москве летом, лучше всего выбирать для этого июнь или июль. То есть месяцы, когда покупателей – не очень много, зато выбор неплохой, и вас будут обслуживать довольно внимательно.

Летом редки масштабные распродажи. Хотя на локальные акции всё равно можно попасть. И помните, что уличная мебель в тёплое время года всегда стоит дороже.

Купить мебель недорого осенью

В самом начале осени мебель лучше не покупать. Вернувшиеся из отпусков люди обычно в это время затевают ремонт, занимаются квартирными и офисными переездами. Поэтому спрос на любую мебель резко возрастает. Особенно дорого стоят все изделия, которые хотя бы как-то связаны с учебным процессом: столы и стулья (наценка на компьютерные может составить 20%), книжные шкафы, тумбочки с отделениями под канцтовары, стойки под ноутбуки, парты и многое другое.

Так что первую половину сентября лучше всего переждать. А вот начиная со второй уже можно постепенно присматриваться к имеющемуся ассортименту.

Осенью довольно неплохо торгуют мебелью для баров, ресторанов, арт-кафе и прочих мест общепита. Ближе к концу года можно приобрести целые гарнитуры со значительными скидками: начинается сезон новогодних продаж. Плюс многие компании, подсчитывая годовой оборот, могут обнаружить, что торговля идёт откровенно вяло. Это нередко становится неплохим поводом для того, чтобы увеличить коммерческую активность и начать стимулировать клиентов разными способами.

Не забывайте, что именно осенью проходит чёрная пятница, которая выпадает на последнюю пятницу ноября. Вообще устраивать массовые распродажи именно в этот день – западный обычай. Однако он на удивление прижился в России, так что теперь всё больше компаний ему следуют. К тому же многие маркетплейсы сделали участие в таких распродажах для тех, кто хочет через них торговать, обязательным. Так что возможность совершить покупку однозначно будет.

Особые поводы

При подборе подходящего времени для покупки мебели не забывайте о том, что распродажа таких гарнитуров по выгодным ценам может происходить не в конкретное время года, а по определённым датам. Одним из таковых является ваш день рождения. Во-первых, очень большое количество магазинов дают скидки именно в этот день, причём неплохие. Причём вам необязательно лично бегать магазинам вместо отдыха. Главное – оформить заявку, что можно сделать и через Интернет.

Во-вторых, некоторые магазины дают скидки за 3 дня и в течение 3 дней после дня рождения. А отдельные заведения увеличивают этот период до недели. Так что ищите варианты, не пропускайте свой день рождения: прекрасный повод сделать покупку и порадовать себя.

Особым поводом обычно является также и день рождения самого интернет-магазина, особенно если у него – юбилей. Не все заведения отмечают такие даты. Однако тех, кто всё же это делает, хватает.

Когда лучше всего покупать мебель хозяйственного и производственного назначения?

Если мебель вам нужна для хозяйственного или же производственного назначения, то в таком случае надо разобраться, когда на неё идёт пик спроса. Как правило, это связано с подготовкой к строительному, ремонтному или же промышленному сезону, к пику активности. Поэтому, чтобы выиграть по деньгам, достаточно отследить, когда будет спад. Например, к концу сезона в любой сфере больше шансов получить скидки. То есть выгодно купить мебель в Москве вполне реально. Для этого нужно разобраться, когда это лучше всего делать, что нетрудно.