Комод из сосны

Комод из сосны всегда выглядит очень привлекательно. Такая мебель впишется в любую обстановку. Комод из сосны отличается запахом хвойного леса, к тому же обладает антибактериальными свойствами, а ещё изготовлен из экологического чистого материала. Комод из натурального дерева практичен и надежен. А самое главное, что комод из сосны может себе позволить каждый! В мебельном магазине «МОЯ СОСНА» мебель из сосны по доступным ценам! Такая красота не оставит вас равнодушными!

Насколько уместен комод в современном интерьере?

В настоящем заказать мебель — далеко не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Необходимо принимать во внимание массу нюансов, начиная от метража и заканчивая подходящим интерьером. Чтобы вы гарантированно остались довольны покупкой, мебель должна быть удобной, практичной, в плане качества полностью соответствовать цене.

Также не стоит забывать о том, для каких именно целей вы решили купить недорогую мебель из сосны. Очень важно, например, заранее продумать, как вы будете везти комод или буфет на дачу. А если вы решили взять что-то в детскую, представьте себе, сможет ли этой мебелью пользоваться ребёнок, не рискуя постоянно удариться или даже получить серьёзную травму. Одним словом, необходимо принимать во внимание массу факторов.

Кажется, что всё это сложно. Однако если вы тщательно проанализируете самые важные детали, то покупка будет и уместной, и удобной.

В наше время мебель из сосны представлена в очень большом ассортименте. Есть буфеты, шкафы, стулья, скамейки, диваны, столы, табуретки, прихожие, вешалки и многое другое. А ещё — комоды. Они представляют собой компактные мини-шкафы, которые в высоту достигают примерно половины или трети человеческого роста (конкретика зависит от того, о каком именно варианте мы говорим).

Комоды в современном интерьере на первый взгляд выглядят архаично. Однако в действительности они могут оказаться очень полезными и уместными:

  • Купить мебель из сосны недорого такого типа стоит, если у вас дома — множество мелочей, разных вещей, которые хочется держать под рукой, а свободного пространства постоянно не хватает. 
  • Комоды намного меньше, чем полноценные шкафы. И в то же время они способны грамотно организовать пространство. Комоды способны грамотно дополнить собой пространство. Если вы приобрели диван, шкаф и кресло, а вам чего-то словно не хватает, возможно, стоит обратить внимание именно на такой предмет мебели. 
  • Они могут заменить собой прикроватную тумбочку, однако отличаются от неё намного большей вместительностью. 
  • Многие комоды отличаются функциональностью. Например, если речь идёт о комодах-барах. К таким в нашем интернет-магазине относятся изделия из серии "Викинг" GL-05. 
  • Комоды прекрасно воссоздают обстановку прошлых веков. Например, изделия из коллекция "Валенсия" или "Бьерт". Поэтому если вам нравится погружаться в соответствующую атмосферу, такая мебель будет просто отличным решением.

Какие бывают комоды в настоящем?

Технология обработки древесины без ущерба для качества и долговечности постоянно совершенствуется. В итоге купить мебель из сосны можно самых разных форм, размеров, какого угодно оттенка. Применительно к комодам это означает возможность приобрести модели:

  • высокие и низкие;
  • довольно широкие, напоминающие по этому параметру небольшие шкафы, и очень узкие, вытянутые, занимающие минимум пространства в ширину;
  • с разным количеством ящиков. Причём сами ящики могут быть на всю ширину комода или довольно узкими. Некоторые комоды даже напоминают книжные шкафы;
  • с естественным цветом натуральной древесины и окрашенные в синий, зелёный и в другие оттенки;
  • с коваными металлическими деталями для декора и без них.

Сегодня купить мебель из сосны в Москве, когда речь идёт о комодах, можно также в рамках разных коллекций. А те создавались под влиянием различных дизайнерских течений. Таким образом, в нашем интернет-магазине вполне реально подобрать комоды, которые будут уместно смотреться в помещениях в стиле кантри, этника, фьюжен, эклектика и так далее. У нас объективно очень богатый выбор.

Как установить комод в помещении?

Недорогая мебель из сосны прослужит вам дольше, если её правильно установить. И это совершенно справедливо по отношению к комоду:

Нужно следить за тем, чтобы до источника тепла, например, радиатора оставалось минимум 80 см. Необходимо убедиться в том, что подойти к комоду получится без необходимости что-то огибать. Если проход окажется затруднён, у вас будет больше риска сломать себе палец, больно ударившись о грани предмета мебели. Комод лучше всего не ставить вплотную со шкафом, потому что последний начнёт его визуально подавлять. Даже недорогая мебель из дерева прослужит дольше, если она будет удалена от источников влаги. По этой же причине не нужно устанавливать комод рядом со сквозняком. Комод не должен стоять за чем-то ярким. Лучше всего, чтобы он оставался на переднем плане. Тогда его ничто не будет подавлять.

Как видите, правильно установить комод в доме не так уж и сложно. Нужно просто учитывать ряд факторов, которые позволят им спокойно пользоваться. А если вам трудно определиться с тем, какой именно комод вы хотите купить, обратитесь к нашим сотрудникам. Они предоставят информацию по каждому изделию и ответят на все вопросы.