Массив сосны

В нашем интернет-магазине «Моя сосна» вы сможете приобрести качественную и экологическую чистую мебель, а самое главное — мебель из натурального дерева и по отличной цене! Наш товар отлично смотрится как на даче, так и в квартире. Массив сосны наполнит пространство комнаты домашним уютом. А ещё благодаря этому материалу в атмосфере вашего жилья будет присутствовать аромат хвойного бора.

Звоните! Наши менеджеры проконсультируют по поводу любой мебели из натурального дерева, которая вас заинтересовала! У нас вы сможете купить мебель из сосны по самым доступным ценам!

Купить мебель из сосны недорого: преимущество натурального материала

В XXI веке наступило настоящее торжество разных технологий и материалов. Мебель делают из ДСП и ЛДСП, МДФ, ДВП, шпона, стекла, полимерных материалов, металла, а также комбинации. От разнообразия может закружиться голова. Однако состоятельные люди в Москве по-прежнему выбирают купить мебель из сосны. Причём речь идёт в первую очередь о массиве. Давайте разбираться.

А есть ли массив?

Для начала необходимо отметить, что мебель из сосны из массива — это всё равно не цельная конструкция. Обусловлено такое решение уже не экономией (поскольку речь идёт об изделии премиум-сегмента), а необходимостью грамотно распределить нагрузки и современными требованиями к обработке материала. Поэтому когда говорят о массиве, подразумевают обычно цельную доску или плиту, к которой крепятся бруски и другие деревянные детали.

Подобный механизм конструкции позволяет в основе сохранить цельный массив. То есть обманом это не является. Однако благодаря распределению нагрузки не возникает проблем с чрезмерным внутренним напряжением, что является большой проблемой для цельного массива. И именно это нередко приводит к разрывам — к трещинам и другим признакам деформации.

Конечно, сохранить цельным массив вполне реально. Для решения такой задачи необходимо, чтобы недорогая мебель из сосны эксплуатировалась всегда в примерно одинаковых температурных или влажностных условиях. Для данного материала комфортными будут те же условия, которые подходят и для человека.

Однако стоит учесть, что жёстко придерживаться таких рамок в современном мире проблематично. Особенно, если вы решили купить мебель из сосны для дачи, где колебания неизбежны. Поэтому усовершенствованный подход к изготовлению предметов мебели из массива позволяет использовать подобный материал, но избежать деформации или же свести к минимуму её появление.

Почему мебель из массива сосны так популярна?

Вообще любая мебель из массива дерева, будь то газетница, вешалка "Трио" или полка "Айно" — это всегда престижно. Цена у неё будет ниже, чем у модели из клееной древесины. Соответственно, покупка подобного изделия говорит о статусе владельца.

Но стоит учесть, что сегодня даже дешёвая мебель, если она выполнена профессионалами, может смотреться вполне органично. Причём определить по внешнему виду её цену далеко не всегда получается. Причина проста: высокое качество отделки такой мебели.

Долговечность

Считается, что мебель из массива сосны будет служить дольше, чем изделия из нескольких частей. Это довольно спорно, потому что решает на самом деле качество обработки материала и мастерство производителя. Однако данное мнение объективно популярно. У нас недорогая мебель долго служит вся, вне зависимости от того, как именно она сконструирована.

Мебель из массива выдерживает больше нагрузки

Поскольку мебель из массива банально часто толще, то она действительно способна выдержать существенные нагрузки. Однако и здесь многое зависит не только от самого факта использования массива (хотя это, безусловно, очень важно), а от того, насколько качественно производитель поработал над конкретным предметом мебели. Например, лавка со спинкой "Омега" выглядит довольно просто, но выдержит значительную нагрузку. И всё благодаря профессионализму мастеров.

Мебели из массива легче дать вторую жизнь

С этим утверждением трудно поспорить. Поскольку массив элементарно толще, из него намного проще вырезать полки или даже новые предметы мебели при желании. Таким образом, вместо шкафа у вас может получиться комод или же оригинальные дизайнерские украшения интерьера. Однако стоит учесть, что для такой переделки требуется немалое мастерство того, кто за неё берётся. Большинству проще всего работать с обычной доской. Так что переработка шкафа, особенно если у вас нет опыта, не всегда оправдана.

Мебель из массива выглядит солидно

Мебель из массива сосны действительно обладает представительным внешним видом. Она будет смотреться солидно в кабинете, в библиотеке, в офисе или в вашем загородном доме. Это массивный объект, который задаёт тон всей обстановке. Обычно именно под такие шкафы, вешалки и прочее подбирают всё остальное в интерьере.

Что мы предлагаем?

В нашем интернет-магазине представлен большой выбор разных предметов мебели, сделанных из массива сосны. Причём ассортимент со временем становится только богаче. Так что если вас заинтересовало что-то конкретное, обращайтесь. Мы всегда рады помочь, предоставить информацию на определённый товар. Для постоянных клиентов — особо выгодные условия. Заглядывайте почаще: наш каталог постоянно пополняется!