Мебель для бани чтобы сердце русского человека трепетало

Как обустроить парную, чтобы сердце русского человека трепетало

С трепетом, любовью и теплотой большинство жителей России отзываются о бане. Иметь собственную парную – это заветная мечта многих владельцев загородных домов, дач и жителей многоквартирных зданий, которые мечтают сбежать от шума города и расслабиться на лоне природы.

Мебель для бани – основное наполнение внутри постройки, но подбирать изделия необходимо с особым вниманием: влияние высоких температур, постоянная влажность моментально выявят слабые места скамьи, столов, лежаков и других элементов.

Какой материал выбрать

Натуральное дерево удерживает первенство. При соблюдении норм производства, получаются настоящие шедевры, способные прослужить больше 100 лет. Древесина долговечна, надежна, практична и благоприятно влияет на здоровье человека. Еще отметим не менее важные особенности:

  • Низкий уровень теплопроводимости снижает вероятность заработать ожог. Дуб, сосна, ольха и тополь не перегреваются, даже при экстремальных градусах;
  • Высокие показатели плотности – это залог длительного использования при любых условиях;
  • Простота обработки – технологии позволяют быстро и качественно избавиться от трещин, сколов и зазубрин, а значит, никакие занозы не страшны.

Лиственные породы, такие как ясень и липа, часто встречаются в русских банях, также компании стали изготовлять различные элементы из массива сосны. Она ничем не ступает дубу или другим аналогам, и отличается изысканным внешним видом. Особым спросом пользуются табуреты, столы, сундуки и вешалки под старину.

Под действием температуры сосна начинает выделять полезные смолы, кроме физического очищения, поклонники «попариться», получают сильнейший природный заряд энергии, повышают иммунитет и чувствуют себя, словно богатыри.

Дизайн и функциональность

Фирмы предлагают разнообразие вариантов, но кроме внешнего исполнения, важно подобрать универсальную мебель, которой будет удобно пользоваться во время банных процедур. Большинство предпочитают минимализм и эргономичность.

  • Гармония – загромождение негативно влияет на психику, создавая ощущения скованности. Когда пространство не позволяет размещать крупногабаритные объекты, нужно задумать о покупке компактных вариантов;
  • Обработка специальными средствами – на производстве дерево проходит пропитку влагозащитным составом – эта повышает в несколько раз срок эксплуатаци;
  • Наличие отверстий – отказавшись от сплошных столешниц или кресел, вода не будет долго задерживаться на поверхности, влияя на структуру. Каким надежным и устойчивым не был бы материал, с ним нужно правильно обращаться.

Купить мебель для бани можно на нашем сайте. В каталоге представлены изделия в классическом, современном и стиле винтаж. Создайте пространство своей мечты вместе с высококачественной продукцией, которая создана для комфорта и релакса.

Правила ухода:

  • Неустойчивое расположение на полу приведет к перекосу деталей. Можно использовать специальные клинья в качестве подложки;
  • Дверцы или ножки не должны задевать другую утварь, если это происходит, необходимо сделать перестановку или установить резиновую присоску, например, как от мыльницы;
  • Репейное масло натуральный продукт, позволяющий провести уборку и вернуть изделиям красоту и сияние. Также представлены специализированные средства по уходу, продающиеся в строительных магазинах и супермаркетах;
  • Полирующая салфетка подходит для ежедневной уборки: она мягкая и деликатно очищает поверхность от грязи и микробов.

Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы о наличие товаров и условий доставки.