Мебель для дачи тоже нуждается в тщательном выборе!

Загородный дом каждый использует для различного назначения: выращивания овощей и фруктов, отдыха с семьей и друзьями, как постоянное место жительство. Представить любое пространство без стула, стола или кровати невозможно, но для каждого направления, существуют свои критерии выбора. Так мебель для дачи должна обладать высокой устойчивостью к внешнему влиянию: солнечному свету, влажности, вредителям, высоким температурам.

Традиционные элементы дачного интерьера:

  • уличные кресла, диванчики, скамья;
  • многофункциональный стол;
  • табуретки;
  • буфеты и витрины;
  • вешалки, тумбы для хранения и другая утварь.

Массив сосны, дуба и березы - самые надежные и проверенные материалы для создания мебели. Это уникальные натуральные материалы, способные украсить классический интерьер, в стиле минимализм, лофт и хай-тек.

Благородство текстуры подчеркивает насыщенный природный оттенок в градации от светлых тонов до насыщенных и глубоких. Мебель отличается жесткостью, устойчивостью к влаге (диапазон влажности 35%-60%), ярким внешним видом, долговечностью.

Как подобрать стиль

Большинство производителей делают упор на французские мотивы – это традиционный Прованс, который полюбился клиентам. В моде остается практичность, простота формы, эргономичность и функциональность.

В последнее время повышается интерес к старорусскому стилю с грубой отделкой. Несмотря на простой вид, эта недорогая мебель для дачи хорошо украсит жилое пространство.

Эко-стиль – еще один современный тренд. Олицетворением этого направления стал массив сосны, дуба и березы. Кроме элегантности и солидности, натуральное сырье обладает целебными эффектами, а выделяемые вещества – фитонциды, благоприятно влияют на здоровье людей и домашних животных.

Параметры выбора: на что обратить внимание?

  • Устойчивостью к атмосферному воздействию – в первую очередь это касается элементов, которые планируют выносить на улице и ставить в беседке или под открытым небом.
  • Выдерживать температурные колебания – осенью и весной воздух в помещении может прогреваться на 30%, при этом вечером еще приходят заморозки. Не используя дом, как основное место для жилья, температура в помещении будет нестабильной. Подбирая деревянные изделия, учитывайте такие моменты.
  • Легкость и комфорт – конструкции с небольшим весом практичны в плане переноски, если есть необходимость выносить их на улицу.

Это основные нюансы, на которые важно обратить внимание до покупки гарнитура или отдельных частей.

Советы по выбору

Массив дерева, при соблюдении технологий и норм производства, становится самым востребованным сырьем. Именно от компании и мастеров зависит, как покажет себя конструкции во время эксплуатации.

  • Деревянный «щит» бывает цельный и склеенный. Такая основа не деформируется и служит больше 100 лет, в отличие от древесно-стружечной плиты, со сроком эксплуатации не более 20 лет
  • Фурнитура − от ее качества зависит удобство и комфорт использования. Ручки, петли и другие механизмы должны гармонировать с общим стилем
  • Отсутствие дефектов – многие фирмы стараются скрыть брак, закрашивая трещины. Выбирая нужную компанию, вы получаете изделие, отвечающие нормам ГОСТ.

Купить мебель для дачи по низким ценам можно на нашем сайте. Широкий ассортимент первоклассных изделий позволяет подобрать лучшую модель мебели для обустройства загородного дома.