Мебель в стиле Прованс – французская Ривьера в шумном мегаполисе

Стильная, домашняя, простая и элегантная одновременно – мебель Прованс всегда привлекала внимание дизайнеров и покупателей. Когда-то это было одно из разновидностей стиля Кантри, Прованс в 17 веке стал отдельным направлением в дизайне. Название он приобрёл в честь одноименной области на юго-востоке Франции, где дизайнеры и черпали вдохновение.

Регион Прованс ассоциируется с прекрасным солнцем, умиротворением, морем и невероятно красивой природой. Именно поэтому мебель Прованс изготавливается, в основном из дерева и имеет некоторые дизайнерские особенности. Какие? Об этом расскажем далее.

Характеристики мебели

Можно узнать по светлым пастельным тонам и максимально естественным фактурам. В цветовой гамме преобладают оттенки камня, песка, глины, лаванды и различных пород дерева, а также мягкие молочные тона. Все максимально природно и естественно.

Основных характеристики мебели:

  • На производстве используют благородное дерево, в частности сосну, орех или дуб. Сосна считается королевой стиля Прованс, т.к. имеет приятный естественный цвет, фактуру и со временем становится только красивее;
  • Мебель в стиле Прованс нередко украшена резьбой;
  • Популярна отделка под старину, а также платинирование. Это когда производители мебели при помощи красок и технике нанесения визуально состаривают древесину. Получается качественный и новый предмет мебели, который выглядит, как произведение искусства прошлого или позапрошлого века;
  • Лаковое покрытие делает предметы интерьера элегантными и изысканными;
  • Традиционные цвета – это пастельные тона, а также все природные и натуральные оттенки;
  • Нередко в стиле Прованс используют оригинальную фурнитуру из платины, бронзы, латуни, кожи и, конечно, дерева.

Кухня в стиле Прованс

В нашем каталоге товаров вы найдете шкафы, столы, полочки, буфеты, табуреты, винные полки, стулья и многие другие предметы интерьера для кухни. Именно на кухне нам хочется ощущать домашнее тепло. Стиль Прованс подарит такие ощущения. На такой кухне вам будет не только приятно готовить, но и встречать гостей, проводить семейные праздники или просто отдыхать.

Спальня в стиле Прованс

Еще одним местом в доме, где хочется расслабиться и ощутить заряд положительной энергии является спальня. У нас на сайте вы сможете подобрать кровати, комоды, секретеры, шкаф для белья и шифоньеры с оригинальным дизайном. Все предметы интерьера изготовлены из натуральной сосны и имеют интересный дизайн. В сочетании с текстилем и пастельными оттенками стен создадите теплый и домашний интерьер. В нем вы будете не только отдыхать, но и получать мощный заряд энергии.

Где купить мебель Прованс в Москве?

Спешите купить недорогую и качественную мебель из 100% натуральной сосны у нас на сайте. Ее можно будет смело использовать, как в квартире, так и в частном доме. Помимо этого, вы можете заказать доставку. По Москве доставка бесплатная, а за МКАД – всего 35 рублей за 1 км до вашего дома. Это очень выгодное предложение. Наши специалисты не только доставят, но и занесут, а также соберут мебель.