Недорогие шкафы из сосны

В нашем магазине вы можете купить недорогой шкаф из сосны, экологически чистый и из 100% массива сосны. Наши шкафы можно приобрести: в детскую, гостиную, прихожую, спальню, кухню. А хвойный запах не оставит вас равнодушным!

Преимущества шкафов из сосны

Сегодня недорогая мебель из сосны становится всё более популярной. Из неё делают шкафы для детской и спальни, для гостиной и кабинета, для кухни и прихожей. Также можно подобрать модели для комнаты отдыха, для мастерской и для других помещений. Сосна — это очень податливый материал. Она относится к так называемым мягким породам древесины. А это означает, что её довольно легко обрабатывать, поэтому из подобного материала можно изготовить мебель практически любой формы.

Также мебель из сосны популярна ещё и потому, что данный материал не гниёт благодаря большому содержанию смолистых веществ. Разумеется, это не означает, что шкаф из такой древесины можно поставить в ванной. Однако материал спокойно переживает естественные колебания влажности, в остальных помещениях его хранят без проблем. И сосне не требуется глубокая пропитка с использованием химических составов, которые могут оказаться вредными для человека или же при нагревании стать токсичными.

Купить мебель из сосны недорого стоит ещё и потому, что данный материал выделяет в воздух специальные вещества — фитонциды. Они нужны, чтобы убивать болезнетворные бактерии и другие микроорганизмы вокруг самого дерева в дикой природе. Так сосна в ходе эволюции научилась защищать себя от паразитов и уменьшать количество болезней. Однако теперь этим свойством пользуется человек. То есть обстановка, в которой будут находиться шкафы из массива сосны, в буквальном смысле окажется более здоровой.

Многим нравится идея купить мебель из сосны в Москве ещё и потому, что эта древесина создаёт благоприятную атмосферу. Сам по себе срез — приятный на вид, с тёплым оттенком, достаточно светлый. Благодаря этому он будет органично вписываться в любое пространство.

Купить мебель из сосны: как выбрать шкаф?

Как уже и говорилось, в нашем интернет-магазине представлено очень много шкафов из сосны на любой вкус. Причём их столько, что запутаться не составит труда. Поэтому давайте разбираться с тем, как сделать выбор, чтобы впоследствии не пожалеть о принятом решении.

Если вы собрались заказать мебель, стоит принять во внимание следующее:

  1. Для спальни подойдёт большой гардероб. Причём перед его покупкой необходимо сделать замеры, чтобы убедиться в том, что мебель прекрасно впишется в обстановку и не будет никому мешать. 
  2. Для детской лучше всего брать светлую мебель. Причём желательно выбрать шкаф, где хотя бы часть пространство будет закрыта. Открытые полки нередко приводят к беспорядку. 
  3. Для прихожей можно купить шкаф, в котором часть будет отведена под верхнюю одежду и окажется закрытой, а часть останется открытой, с полками для обуви. Это эргономичное и практичное решение. 
  4. Для кухни подойдёт недорогая мебель, которая специально обработана для защиты от влаги. Также неплохим вариантом станут буфеты. 
  5. Для гостиной можно брать оригинальные шкафы с красивым декором. Учтите, что в данном случае они ещё и выполняют роль своеобразного украшения для интерьера. 
  6. Для дачи стоит покупать то, что можно без проблем перевезти, разобрать и собрать. Также необходимо делать выбор в пользу практичности, поскольку поддерживать нужный уровень температуры и влажности в загородном доме у вас просто не получится. 
  7. Для открытого пространства желательно брать уличную мебель, то есть комплекты, которые изначально предназначены для такой эксплуатации. Обычный шкаф не подойдёт: он с большой долей вероятности просто рассохнётся или же начнёт гнить в ближайшее время.

Как видите, самое главное при покупке — это хорошо представить себе, для чего именно вам нужна такая мебель, какие задачи она будет выполнять. Также большое значение имеет то, насколько она впишется в обстановку. Даже дешёвая мебель может смотреться дорого, если её грамотно подобрать.

Что ещё нужно принимать во внимание?

При покупке также желательно задаться вопросами габаритов. Во-первых, чтобы шкаф у вас банально поместился. Во-вторых, если вы будете его впоследствии перевозить, чтобы понять, насколько хлопотной окажется транспортировка. Также нужно учитывать нагрузку на полы, особенно если вы планируете разместить такую мебель на втором этаже, а мощного перекрытия у вас нет. А ещё нельзя забывать о том, что даже если шкаф помещается в конкретной комнате, нужно ещё оставить пространство для того, чтобы к мебели было удобно подходить.

Если вам трудно визуализировать всё, что требуется, можно использовать специальные программы. Виртуальная меблировка поможет поэкспериментировать с обстановкой и при этом избавит от необходимости постоянно переносить мебель с места на место. Также вы заодно избежите риска взять мебель, которая вам по тем или иным причинам не подходит. А если у вас ещё остались вопросы, смело обращайтесь к нашим специалистам! Наша команда всегда готова помочь!