Почему нужно купить мебель именно из сосны?

Если вы сомневаетесь в том, что стоит ли вам купить мебель из сосны или любого другого материала, то сейчас ваши сомнения мы постараемся развеять: приведем убедительные аргументы того, что своими деньгами стоит проголосовать все же за сосновые изделия и никакие другие.

К основным причинам выбора названых предметов меблировки относятся следующие моменты:

Уникальная природная красота материала

Сосна является природным сырьем, которое создано не людьми, а Творцом. Поэтому его внешний вид гармоничен уже сам по себе. Массив этого дерева очаровывает своей солнечно-медовой палитрой красок, витиеватым рисунком и мягкими переходами одного цвета в другой.

По мнению психологов, на срез обсуждаемого дерева люди могут смотреть бесконечно долго. И это не будет их раздражать, а, наоборот, как показали исследования, способно привести нервную систему в равновесие и расслабить определенные мышечные спазмы. В результате окружить себя мебелью из сосны означает создать у себя дома релакс-территорию, в которой будет очень комфортно и уютно находиться.

Кроме того, светло-желая цветовая гамма указанного дерева способна визуально освежить любую комнату, зрительно увеличить пространство и наполнить его большим теплом и позитивом. А именно этого многим помещениям сегодня не хватает.

Возможности легкой обработки сырья

Сосновый массив изначально относится к мягким породам древесины, поэтому его легко обрабатывать. То есть с ним можно делать массу всего интересного в плане декора, и для большей части таких операций не нужно использовать суперсерьезные технологии, связанные с длительной и тяжелой обработкой.

Именно это определяет, что мебель из сосны часто украшают элементами художественной резьбы по дереву, что выглядит очень мило и по-домашнему. Также нередко с помощью определенных методов такие экземпляры декорируют под более ценные породы, и отличить «подделку» часто может только специалист.

Большой ассортимент выбора

Обсуждаемые элементы интерьера представлены в продаже в очень большом ассортименте. Ограничений здесь практически никаких нет. Это самые разные виды кроватей, шкафов, столов, комодов, тумб и так далее. Выбор здесь огромный.

Причем каждый вид моделей, в свою очередь, делится на свои подгруппы, отличаясь по габаритам, функционалу, наличию дополнительных элементов, стилю, расцветке, цене и другим позициям. Словом, здесь каждый обязательно выберет то, что устроит его по всем параметрам.

Достойная практичность моделей

Несмотря на то, что сосна по классификации мебельщиков и принадлежит к так называемой мягкой древесине, но для рядового потребителя это достаточно твердый и прочный материал. Конечно, данный вид хвойных не сравнится по плотности, например, с дубом, но ведь дома вам стенобитное орудие и не к чему. А со своими прямыми обязанностями обсуждаемое сырье справляется на пять с плюсом.

Если древесина была просушена и обработана правильным образом, с точным соблюдением технологических параметров, то мебель из массива будет служить своим хозяевам верой и правдой на протяжении многих десятилетий. К примеру, на таких предметах трудно сделать царапину или скол, они не трескаются, не коробятся и не рассыхаются со временем.

Именно такие кровати, шкафы и столы были у наших предков, и сегодня данные вещи можно увидеть в любом музее. Прошли сотни лет, а их, несмотря на солидный возраст, можно сразу использовать по назначению.

Наличие фитонцидов в меблировке

Еще одним неоспоримым достоинством обсуждаемых моделей является то, что на протяжении еще долгого времени после обработки данный вид хвойной породы содержит в себе фитонциды, которыми он щедро делится с окружающим пространством.

Речь идет об образуемых растением летучих биологически активных веществах, которые убивают или подавляют бактерии и микроскопические грибы. То есть такая мебель из массива будет стоять в доме еще и на страже вашего здоровья, убивая болезнетворные микроорганизмы.

Кроме того, такие летучие фитонциды очень вкусно пахнут. Вещи из соснового массива еще долгое время способны издавать тонкий аромат хвойного леса, что очень приятно, способствует успокоению и умиротворению.

Высокая экологичность материала

В наше экологически сложное время особенно в домашних условиях хочется окружить себя вещами, которые не будут негативно отражаться на здоровье хозяев и их гостей. А с понятием высокой экологичности изделия из натуральной древесины справляются на все 100%.

Тем более, что сосновый массив, как уже было сказано выше, нуждается только в минимальной обработке со стороны человека. Таким образом, меблировка из указанного сырья к своим достоинствам прибавляет еще и высокую экологичность. Для сравнения можно привести популярные предметы из ДСП, из которых со временем выделяется вредный для здоровья формальдегид, используемый в них как склеивающее волокна вещество.

Доступная цена изделий

Последний веский аргумент в пользу предметов «соснового» интерьера – приемлемая цена. Из всех изделий из натурального дерева именно указанная древесина является наиболее доступным по финансам вариантом. Объясняется это тем, что во многих славянских странах данное «растение» растет практически повсеместно и не представляет собой редкие экземпляры.

Также за счет легкости обработки в ее себестоимость уже не входят значительные суммы на приведение материала в пригодный для использования вид. В результате купить такие предметы интерьера могут себе позволить практически все слои населения, чем современные люди с успехом и пользуются.

Наш интернет-магазин предлагает вам купить мебель из сосны на выгодных условиях:

  • у нас представлен широкий ассортимент указанной продукции;
  • вся она высокого качества, так как своим покупателям мы предлагаем только самое лучшее, что есть на рынке;
  • цена на изделия достаточно демократичная для российского потребителя, так как предметы изготовлены в Республике Беларусь.

Выбирайте и заказывайте обсуждаемый товар, и пусть ваш дом наполняется стильной, практичной и недорогой меблировкой, которая, в свою очередь, поможет создать идеальный интерьер, приносящий вам одни только положительные эмоции.