Правильный выбор кровати

От того, как именно мы подходим к выбору кровати, во многом зависит качество нашего с вами сна. Поэтому дешёвая мебель — однозначно не вариант, особенно если у вас есть проблемы со спиной. Очень важно, чтобы у такого изделия был прочный и ровный каркас. Благодаря этому обеспечивается правильное и стабильное положение спины во время сна. Нагрузка на позвоночник распределяется равномерно, в итоге получается выспаться.

Если вы решили заказать кровать из сосны, обратите внимание на то, входит ли в комплект матрас и можно ли его заменить без особых усилий. Последний вариант — предпочтительный, поскольку он позволяет обзавестись ортопедическим матрасом, даже когда тот по конструкции не предполагается. Необходимо отметить, что недорогая кровать с хорошо подобранным матрасом для вашего сна — намного лучше, чем дизайнерские изыски, на которых вы не будете как следует высыпаться. Не забывайте о том, что у данного предмета мебели есть в первую очередь функциональное предназначение.

Каких ошибок не стоит допускать при покупке кровати?

Если вы не хотите страдать из-за допущенной ошибки при подборе мебели, внимательно отнестись к стоящей перед вами задаче. Иначе вы рискуете или потратить много времени и сил на возврат, или же понести дополнительные расходы, выбирая для себя предмет мебели повторно.

Итак, если вы решили купить мебель из сосны в Москве для спальни, обратите внимание на следующее:

  • Конструкция должна быть устойчивой, стабильной. Скрипящая и шатающаяся кровать способна начать раздражать кого угодно, а не только ваших соседей по ночам.
  • От изделия не должно идти неприятных ароматов. Если древесина качественно обработана, она будет пахнуть натуральным деревом и больше ничем. И особенно это актуально для мебели из сосны, поскольку у хвойных пород довольно стойкий аромат. А вот неприятные нотки чего-то химического должны заставить насторожиться.
  • Недорогая мебель из сосны должна быть простой формы, без вычурных украшений. Если дизайн у такой конструкции сложный, следовательно, сэкономили на чём-то другом. Вы не хотите задуматься, на чём?
  • Желательно, чтобы качество такой мебели подтверждал сертификат. Это не просто формальный документ. Он доказывает, что изделие соответствует стандартам, принятом на национальном уровне, а иногда и на уровне нескольких стран (например, как в случае с регламентами Таможенного союза). Сам по себе сертификат ещё не свидетельствует о высоком уровне качества. Но он подтверждает безопасность, то есть соответствие минимальному набору качеств.
  • Кровать в первую очередь должна быть удобной, и только потом — красивой, а не наоборот. Хотя значение дизайна всё же не стоит недооценивать. Если обстановка в спальне начнёт вас раздражать, вам будет сложнее расслабиться после тяжёлого рабочего дня и заснуть.

Кровать для спальни, для гостевой спальни, для детской и для дачи

Казалось бы, задача «купить кровать» очень простая. Но и здесь есть свои подводные камни. В частности, неплохо было бы разобраться с тем, для какой именно комнаты вы решили сделать покупку. Если речь идёт об основной спальне, то мебель должна быть комфортной вам и полезной для расслабления, для здорового сна.

Гостевая спальня — немного другой вопрос. Такая мебель используется реже, поэтому необходимость выдерживать постоянные нагрузки не настолько актуальна. А вот внешний вид гарнитура начинает играть большее значение. Как правило, большинству хозяев важно то, какое впечатление они произведут на гостей.

Купить мебель из сосны для детской комнаты — ответственная задача. Обычно у детей одно помещение, выполняющее роль спальни, пространства для игр и зоны для учёбы. Так что без качественной кровати не обойтись. Естественно, она должна быть удобной, практичной и безопасной. Многие родители покупают ребёнку взрослую кровать, но это далеко не самое лучшее решение. Малыш с такой мебели может упасть и больно удариться. Поэтому лучше присмотреть ему именно детский вариант. Но если менять часто мебель не хочется в силу экономии, можно брать модель побольше. Также в продаже имеются трансформеры, позволяющие увеличивать размеры соответствующей конструкции при необходимости.

Купить мебель из сосны недорого для загородного дома — это наилучшее решение. Деревянное изделие проще всего перевозить. Плюс оно гармонично впишется в соответствующую обстановку. Однако заказывать лучше всего с доставкой или же сразу решать этот вопрос, поскольку впоследствии он может стать проблемой.

В нашем интернет-магазине продаётся большое количество кроватей на выбор. Поэтому каждый желающий сможет найти для себя подходящий предмет мебели, который будет для него максимально комфортным. Обращайтесь: наши сотрудники всегда готовы помочь с выбором!