​Преимущества мебели из массива дерева очевидна

Преимущества мебели из массива дерева очевидны!

В отличие от мебели из ДСП, пусть даже покрытой натуральным шпоном, наша мебель не содержит формальдегидов. Если во время эксплуатации случайно была испорчена мебель (царапина, вмятина от удара, скол), то в искусных руках мастера реставратора все изъяны поверхности будут заретушированы, восстановлены. Этого невозможно проделать с мебелью из ДСП.

Также мы мебель можем окрасить в тот цвет, который вам понравился. При желании клиента мы можем вообще не покрывать изделия краской или лаком, хотя они — гипоаллергенные. Нашу мебель можно назвать эксклюзивной, ведь она отражает все пожелания заказчика, учитывая его вкусы, размеры, видение. Мебель из натуральной древесины востребована, пользуется большой популярностью и в настоящее время.

Купить мебель из массива сосны в Москве сегодня решают даже состоятельные люди, хотя данный сорт древесины всегда считался доступным. Однако в последние годы он проходит переоценку. И для изменения отношения к материалу есть все основания. Впрочем, переосмыслению подвергается и сама мебель из сосны. И неудивительно, ведь у неё хватает сильных сторон.

Заказать мебель из сосны стоит по следующим причинам: 

  • Она экологична, не вредит здоровью человека или окружающей природы. 
  • Такие мебельные гарнитуры служат долго. 
  • Уход и правила эксплуатации — простые. 
  • Мебель долго не утратит популярности. 
  • Создаёт приятную обстановку. 
  • Её можно освежить самыми разными способами. 
  • Такая мебель — универсальна и будет отлично смотреться в любом помещении.

Как видите, аргументов в пользу решения купить мебель из сосны недорого объективно хватает. Давайте детально рассмотрим каждый.

Недорогая мебель из сосны: экологичное и безопасное решение

В современном мире всё большее значение приобретает не экстравагантность используемых материалов, а безопасность обстановки. Люди из высшего общества выбирают экологичность. Это популярный тренд, который постепенно нарастает. И нет никаких признаков того, что данная мода изменится в ближайшие несколько десятков лет.

Более того, на Земле становится всё больше людей и всё меньше качественного дерева. Поэтому цены на мебель из сосны будут только расти. И неудивительно: данный материал действительно безопасный для человека и окружающей среды. Он не выделяет токсинов при нагревании. Напротив, такой материал способен обеззараживать атмосферу, в буквальном смысле делая её здоровее. Так что популярность сосновой мебели закономерна.

Дешёвая и долговечная мебель

Мебель из сосны — одна из самых доступных среди тех гарнитуров, которые способны действительно служить десятилетиями. Если выбрать, например, стол из массива сосны, то его можно будет передавать при бережном обращении внукам или даже правнукам. Качественно сделанная мебель совершенно спокойно переживает переезды с места на место, интерес маленьких детей и животных.

Недорогая мебель из сосны: простая эксплуатация

Безусловно, мебель из сосны будет служить долго, если за ней надлежащим образом ухаживать и соблюдать правила эксплуатации от производителя. Однако их нельзя назвать сложными или чрезмерно строгими. В частности, чтобы мебель ещё долго вас радовала, достаточно её хотя бы раз в неделю протирать от пыли и устраивать ежегодную большую чистку, а также полировать специальным воском. Что же касается правил по эксплуатации, то достаточно просто не ставить на соответствующие конструкции ничего чрезмерно тяжёлого, острого или горячего. Как видите, требования вполне посильны.

Купить мебель из сосны в наследство потомкам

Мебель из сосны хороша ещё и тем, что она никогда не выходит из моды. Это классика, которая будет оставаться актуальной даже спустя несколько десятков лет. Плюс её всегда довольно легко освежить. Для этого достаточно использовать полировку или же покрыть поверхность лаком. Также мебель всегда можно обклеить цветной бумагой. Одним словом, вариантов хватает.

Приятная атмосфера с деревянной мебелью

Сложно найти такие же столы, кровати, стулья, скамейки или комоды, которые бы ещё создавали приятную обстановку, как изделия из сосны. Хвойный материал отличается приятным тёплым оттенком. А ещё он издаёт лёгкий аромат, благодаря чему находится в одном помещении с такой мебелью просто-напросто приятно. В этой обстановке легко расслабиться.

Новая жизнь для мебели из сосны недорого

Если даже сосновая мебель вам по каким-то причинам надоест, никто не мешает придать ей новый вид. Например, в Европе для этих целей используют устаревшие контурные или географические карты. Готовый вариант получается оригинальным и достаточно стильным. Также мебельную поверхность можно оклеить рулонами обоев, если те остались после ремонта. Получится очень концептуально. На самом деле у дизайнеров хватает решений, плюс вы всегда можете включить фантазию и придумать что-то своё. Но это всё только доказывает, сколько преимуществ в решении приобрести мебель из массива сосны.

Мебель из сосны: универсальное решение

Металлическую мебель можно установить далеко не в каждом помещении: в детской она будет попросту опасной, в спальне — выглядеть неуместно. В гостиной под неё придётся оформлять интерьер. А вот мебель из сосны недорого — это оптимальный вариант, над которым никому не придётся ломать голову, поскольку он будет гармонично смотреться в любой обстановке без исключений. Так что, если вы не хотите долго разбираться с тем, что и с чем будет сочетаться, выбирайте недорогую мебель из сосны. Это идеальное решение для большинства вариантов интерьера. А если вам трудно определиться с конкретной коллекцией, мы непременно поможем! Наши сотрудники всегда рады подсказать!