Прихожая из сосны: преимущества перед другими вариантами

Прихожая – это мебель, которую вы увидите в первую очередь, когда зайдёте в любую квартиру или дом, а иногда и в офис. Именно с неё складывается первое впечатление. Так что неудивительно, что такая мебель должна производить благоприятное впечатление. Также очень важно, чтобы она была прочной, красивой и долговечной.

Большинство экспертов советуют купить прихожую из сосны. Для такой рекомендации есть серьёзные основания. И ниже они будут детально указано.

Эстетика

Практически любая прихожая из массива сосны будет выглядеть эстетично уже хотя бы в силу свойств самого материала. Даже если древесину минимально в декоративном плане обрабатывать, она великолепно смотрится сама по себе. А лак просто позволяет сохранить это великолепие на больший срок. Стоит отметить, что прихожие под старину из массива сосны выглядят особенно впечатляюще. Они моментально окунают вас в атмосферу элегантности и уюта, благодаря чему каждый почувствует себя в такой обстановке комфортно.

Сосна – это ещё и материал, который довольно легко поддаётся обработке. Поэтому с ним можно смело экспериментировать. Например, покрыть более тёмным лаком через какое-то время, если вам надоел обычный вид вашей прихожей. Есть и другие варианты:

  1. Снять верхний слой и выбрать бесцветный лак. Это освежит внешний вид мебели, благодаря чему она будет выглядеть совершенно новой. Проверено на практике.
  2. Выбрать комбинацию полировки и защиту верхнего слоя материала с помощью специального мебельного воска. Увеличит срок жизни мебели, причём у неё будет ещё и очень приятный природный аромат.
  3. Имитировать состаривание своими силами. Для этого есть специальные техники обработки поверхности. Но не забывайте о необходимости защитить материал!
  4. Покрасить верхний слой. Если вам надоел прежний вариант, можно поступить радикально.
  5. Обклеить прихожую бумагой или же старыми обоями. Это ещё один интересный вариант кардинальных перемен.

Естественно, выше перечислены далеко не все идеи. Прихожая из сосны хороша тем, что она позволяет вовсю экспериментировать.

Долговечность

Красота, безусловно, важна. Однако мы ценим мебельные гарнитуры далеко не только за внешний вид. Мебель из массива сосны стала невероятно популярной благодаря тому, что при грамотном обращении она способна прослужить десятилетиями. Более того, вы её ещё внукам в наследство передадите!

Причина такой «живучести» довольно простая: эта мебель состоит из материала, который пропитан смолами и вещества, защищающими его от паразитов, а также от болезнетворных бактерий. Разумеется, до определённой степени — полностью полагаться на природную защиту не стоит. Но благодаря ей сосновая мебель способна действительно служить долго.

Универсальность

Мебель из древесины, в особенности, когда речь идёт о сосне, будет уместно выглядеть в любой обстановке. Неудивительно, что прихожая из сосны для дачи – очень популярный вариант. Однако далеко не только для загородного жилья. Этот комплект мебели можно установить в квартире, оформленной в стиле кантри, этно, фьюжен или эклектика. Благодаря такому гарнитуру можно воссоздать атмосферу прошлого или же имитировать обстановку, которая была характерна для салунов Дикого Запада. Между прочим, последний вариант прекрасно подойдёт для меблировки баров.

Учтите, что купить шкаф-прихожую из сосны можно и в ресторан или даже в арт-кафе. Этот материал традиционно воспринимается как тёплый, мягкий, домашний и расслабляющий. Он создаёт атмосферу, в которой невольно тянет задержаться. То есть оптимально подходит для помещений, где людям стоило бы задержаться подольше (то, что нужно разным заведениям).

Однако древесина исконно также считается нейтральным вариантом. Поэтому заказать мебель из сосны в Москве для прихожей можно и для офиса. Она прекрасно будет сочетаться с изделиями из стекла, пластика и металла.

Практичность

Мебель из сосны не боится прямых солнечных лучей, хотя на самый солнцепёк её ставить всё же не стоит. Ухаживать за такими гарнитурами нетрудно. Достаточно всего лишь пару раз в неделю протирать мебель влажной тряпкой от пыли (но не мокрой). Также сегодня существует масса составов, выпущенных специально для ухода за подобной поверхностью. Поэтому долго вникать в то, как содержать прихожую из сосны в порядке, вам не придётся.

Экологичность

Любые изделия из дерева при правильной обработке – экологичны и безопасны для человека, поскольку речь идёт о природном материале. Однако прихожая из сосны в этом плане даже более благоприятная для отличного самочувствия людей, чем большинство альтернатив. Причина достаточно простая: данный материал выделяет специальные вещества, которые обладают способностью очищать воздух. Благодаря этому в комнате, где находится такая мебель, становится легче дышать. Причём в самом буквальном смысле.

Сосна – хорошее решение для мебели для прихожей

Нужно отметить, что для каждого помещения необходимо подбирать мебель с умом. Сосна – не исключение. Дело в том, что в этой комнате часто открываются и закрываются двери на улицу, что вызывает колебания температуры, изменения влажности, сквозняки. Для большей части деревянной мебели подобные перепады нежелательны. Изделия могут потрескаться.

Однако качественно обработанный массив сосны способен выдержать подобные условия эксплуатации. А у нас вы можете купить исключительно качественную мебель от заслуживающего доверия производителей. Так что предлагаемые нами прихожие выдержат повышенную нагрузку. Плюс ими ещё и очень удобно пользоваться, поскольку они сделаны объективно продуманно. И в этом тоже легко убедиться: достаточно купить хотя бы один предмет мебели из коллекций, в которых представлены прихожие! А если вам трудно сделать выбор, наши сотрудники непременно помогут определиться. Обращайтесь, всегда рады помочь! Ещё больше информации о нашей мебели можно узнать у наших специалистов!