Шкаф из натурального дерева

Качественный и недорогой шкаф из натурального дерева — отличный повод порадовать себя и свою семью! Купить деревянный вместительный гардероб вы можете только у нас! Много разновидностей отделки, широкий каталог тонировки! Шкафы для спальни, детской, прихожей и гостиной.

Почему шкаф из натурального дерева — это лучшее решение?

Шкаф — это самый массивный предмет мебели, который составляет основную часть гардероба. Он служит для хранения личных вещей, книг, документов, а также просто разных мелочей. Дети нередко используют его для игр. Домашние питомцы любят в нём поспать. А сам шкаф придаёт любой обстановке основательность, всем своим видом показывая, что такая меблировка — это надолго.

И действительно, подобную покупку не делают каждый день. Шкаф — довольно тяжёлый, громоздкий предмет мебели. Именно поэтому желательно серьёзно подойти к его выбору и не менять своё мнение по несколько раз. Ведь, как правило, шкафы покупают на 10 лет, а то и больше. В некоторых семьях такая мебель передаётся по наследству.

Сегодня есть огромное количество разных вариантов шкафов. Однако именно модель из дерева является оптимальной. И для такого вывода существуют серьёзные основания:

  • Древесина — это экологически безопасный материал, который не причиняет вреда человеку и окружающему пространству. А мебель из сосны ещё и выделяет в воздух фитонциды, которые оздоравливают атмосферу в самом прямом смысле слова. В данном отношении дерево предпочтительнее металла, способного страдать от коррозии (ржавчину нельзя назвать полезной для человека) или пластика, который выделяет при нагревании токсичные вещества. 
  • Прочность и долговечность. Если недорогая мебель сделана качественно, она выдержит значительную нагрузку. Между прочим, в этом плане предпочтительнее шкаф из клеенной древесины, чем в цельной. В цельной древесине внутреннее напряжение довольно велико. Поэтому при колебаниях влажности или температуры такой материал способен растрескаться. А вот в клеенной нагрузка распределяется по разным частям изделия, благодаря чему уровень общего напряжения значительно уменьшается.
  • Относительно малый вес. Древесина, например, весит меньше, чем металл. Поэтому транспортировать шкаф из сосны на значительные расстояния будет легче, чем стальной. Собирать и разбирать его тоже, как правило, значительно проще. 
  • Способность к амортизации. Если шкафом будут пользоваться примерно 15-20 лет, то человек пройдёт мимо такой мебели в среднем около 11 тысяч раз. А это означает высокий риск получения травмы. Следовательно, очень важно, чтобы мебель была сделана из материала, который способен гасить удар, вбирая в себя основную часть энергии. И массив сосны относится именно к такому материалу. 
  • Податливость и лёгкость в плане обработки. Многим нравится идея купить мебель из сосны в Москве, потому что этому материалу можно придать практически любую форму. Сейчас продаются квадратные, прямоугольные, округлые и полукруглые шкафы. Встречаются даже ассиметричные модели. Одним словом, можно воплотить в жизнь любую фантазию дизайнера.

Как видите, аргументов в пользу решения купить мебель из сосны немало. Теперь стоит разобраться с тем, как выбрать шкаф.

На что нужно обращать внимание при выборе шкафа?

Поскольку покупка шкафа происходит далеко не каждый день, подойти к ней нужно ответственно. Стоит обратить внимание на следующее:

  • Метраж вашей комнаты. Такая мебель должна банально поместиться. Желательно также измерить проём двери, хотя это и не критично. Если шкаф можно собрать и разобрать, вносить или выносить его в целом состоянии необязательно. 
  • Обстановка. Если у вас — дешёвая мебель, а вы решили приобрести шкаф из массива дерева, учтите, что может возникнуть некоторый диссонанс. Но его вполне реально сгладить, если подобрать изделия по рисунку, цвету или же по стилистике. Главное, чтобы был объединяющий момент. 
  • Цель покупки. Для прихожей лучше всего выбрать шкаф с открытыми полками. Для спальни — классический прямоугольный (если у вас есть для него пространство). А вот для кабинета можно заказать мебель нестандартной формы. Главное, чтобы она справлялась с поставленной задачей, то есть соответствовала цели покупки. 
  • Обстановка. Если помещение оформлено легко, с акцентом на воздухе, свете и пространстве, закрытый шкаф будет в такой комнате смотреться тяжеловесно и неуместно. Вместо него лучше всего приобрести вариант с открытыми полками или же со стеклянной дверцей. А вот закрытая модель органично впишется в обстановку, оформленную в классическом стиле. 
  • Удобство использования. Если вы собрались купить мебель из сосны недорого, задумайтесь над тем, как именно вы будете её эксплуатировать. Что вам удобнее — открытые полки или классическое решение? Деревянная дверца или стеклянная? Всё это желательно заранее продумать.

Сегодня недорогая мебель из сосны стала доступной большинству слоёв населения. Не упустите свой шанс порадовать себя качественными изделиями. А если вам трудно определиться с предпочтениями, обращайтесь к нашим сотрудникам.