Спрос на мебель из сосны

Уважаемые наши покупатели! В этой статье мы расскажем небольшую информацию о нашей мебели из сосны. Сегодня мебельные салоны наполнены мебелью разных направлений, дизайнерских решений, стилей и производителей.

Мебель из сосны пользуется хорошим спросом на рынке, так как не содержит формальдегидов. Они вредны, поскольку, попадая в организм человека, провоцируют возникновение аллергических заболеваний.

Мебель из натурального дерева благотворно влияет на здоровье людей, так как выделяет фитонциды, которые избавляют людей от аллергии. Мебель из массива обладает ни с чем не сравнимой красотой. Если у вас случайно испортилась мебель (царапина, вмятина от удара, скол), то в хороших руках мастера-реставратора все изъяны поверхности будут удалены. Это невозможно проделать с мебелью из ДСП.

Деревянная мебель востребована в прошлом и пользуется большой популярностью и в настоящее время. А если наш широкий выбор привёл вас в смятение, наши менеджеры помогут с отличным выбором, который не оставить вас равнодушными.

Востребованность мебели из сосны спустя века

Популярности мебели из сосны много сотен лет. По крайней мере, на территории России. Ещё в Древней Руси наши предки рубили это дерево, чтобы сделать из него хотя бы примитивные лавки, столы и табуреты. Причины были довольно простыми:

  1. Сосна — распространённая порода дерева в нашей местности. 
  2. Это мягкий вид древесины, который легко обрабатывать и без использования современных станков. 
  3. Поскольку сосна сама по себе смолистая, она меньше остальных пород дерева требует какой-то специальной обработки для защиты от влажности и гниения.

В итоге ещё на ярмарки в Российской империи отправлялись, чтобы купить мебель из сосны в дом. Многие для экономии делали сами. Однако работа лучших мастеров всегда ценилась. Такая мебель дешёвой не была, однако служила десятилетия, а при грамотном обращении — даже больше.

Казалось бы, промышленная революция и внедрение новых технологий должно всё изменить. Появились интересные решения, новые материалы и способы обработки различного сырья. Однако очень скоро стало понятно, что большому количеству людей по-прежнему нравится мысль купить мебель из сосны недорого. И это связано далеко не только с тем, что люди привыкли к ней и не хотели осваиваться с чем-то новым. У спроса на такую мебель хватает объективных причин.

7 причин заказать мебель из сосны

Понятно, что у каждого свои причины отдавать предпочтение такой мебели. Кто-то хочет купить мебель из сосны в Москве, потому что ему нравится естественный цвет натуральной древесины. А у кого-то могут быть сентиментальные воспоминания детства, когда подобные предметы мебели окружали в обстановке буквально повсеместно.

Однако у большинства есть вполне конкретные причины выбирать именно такую мебель:

  1. Сосна — это материал, который довольно легко поддаётся обработке. Следовательно, ему можно придать практически какую угодно форму. Последнее очень легко заметить по старинному комоду-тумбе «Хуторок» или же по консоли «Айно 2». То есть благодаря сосне можно воплотить в жизнь какие угодно фантазии. 
  2. Сосна не выделяет ничего вредного для человека, причём вне зависимости от того, в какие условия попала мебель. То есть даже если возникнет пожар, вы совершенно точно с такой газетницей или прикроватной тумбой не погибнете от удушья. А вот с мебелью из пластика, металлопластика или же из других современных материалов подобный риск существует. 
  3. Сосна довольно легко поддаётся реставрации. В частности, если поверхность украсится сколами, трещинами, царапинами, можно будет просто отдать такой предмет мебели соответствующему профессионалу. И он разберётся с тем, как всё восстановить. Так что, если у вас шкаф книжный начнёт выглядеть слишком потрёпанным, это поправимо. 
  4. Сосна без проблем поддаётся переработке. Из досок мебели, даже если она окончательно пришла в негодность, всегда можно что-то сделать. Например, распилить на части и соорудить оригинальные полки. А вот переработка пластикового изделия — настоящая головная боль владельцев. 
  5. Сосна красиво стареет. Она не становится неприятно серой, не покрывается пятнами. В целом рисунок может несколько потускнеть, а цвет — стать более спокойным. Однако у данного материала в принципе возраст не особо заметен. 
  6. Сосна легко поддаётся обработке в домашних условиях. Если вам надоел гарнитур, его ничто не мешает покрасить. Также недорогая мебель из сосны начнёт выглядеть по-новому, если её покрыть лаком или же плёнкой. Разных вариантов того, что именно можно сделать, хватает. 
  7. Сосна отличается приятным естественным оттенком. Мебель из такого материала можно не обрабатывать специально, за исключением минимальной обработки в санитарных целях. У нас есть в продаже разные шкафы, тумбочки и другие предметы мебели, которые демонстрируют природную красоту этого материала.

Дешёвая мебель из такой древесины смотрится объективно дорого. Поэтому можно совершенно спокойно экономить, не боясь, что окружающие начнут вас осуждать. Большинство с высокой долей вероятности даже не поймут, что именно и сколько стоит.

Наша команда предлагает недорогую мебель из сосны на выгодных условиях. У нас можно выбрать шкаф или буфет, столы, стулья, табуретки, мебель для дачи или для бани. Есть также офисные комплекты, например, кабинеты. Ассортимент очень большой.

При этом мы готовы помочь как с оформлением заявки, так и с доставкой мебели по территории России. У нас для этого есть всё необходимое: налаженная логистическая сеть, опытные специалисты и партнёры, которым мы доверяем. Если же вам трудно определиться с тем, какая именно мебель из сосны лучше всего подойдёт вашему дому, обращайтесь к нашим сотрудникам. Менеджеры компании «Моя сосна» всегда готовы помочь.