В чем преимущество мебели из сосны?

Сосна очень часто используется для изготовления мебели из массива. Она хорошо шлифуется и тонируется, сохраняя при этом свою текстуру. К тому же она надежна, не боится влаги, устойчива к гниению и перепадам температуры.

Мебель из сосны, изготовленная по технологии «искусственного старения» придаст помещению респектабельность и индивидуальность. Достигается это при помощи эффекта потертости и «поедания жучками», а также благодаря благородной патине.

Такая мебель стоит дорого, но она будет служить не только вам, но и вашим детям и внукам.

Теперь поговорим о цвете мебели. Светлое дерево делает интерьер комнаты более солнечным и зрительно увеличивает пространство. Оно вызывает ощущение прохлады и успокаивает нервную систему. Мебель такого цвета лучше располагать в спальной и детской комнатах.

А вот мебель цвета красного дерева действует возбуждающе на нервную систему, дает заряд бодрости. Но длительное пребывание в «красном» помещении может вызвать раздражение. Поэтому такую мебель лучше располагать в нежилых помещениях, например, в рабочем кабинете.

Мебель цвета ореха и вишни нежная и теплая даже на ощупь. Этот цвет действует на человека расслабляюще. Мебель таких цветов подойдет для гостиных и кухонь.

Уход за мебелью из сосны
Периодически протирайте мебель специальными средствами (например, Pronto), пыль стирайте влажной мягкой тканью, а потом протирайте поверхность насухо.

Вернуть мебели блеск помогут полироли на основе парафина, силикона и воска.